Castellano - English

Gracias por participar en la rifa!!
Sorteo número 193 desde 1819 y séptimo de la era Internet.

La RIFA ha terminado.


PREMIOS

SUERTES PREMIADAS ALHAJA
bernard ramos POR oskia  PREMIO
CARITAS DIOCESANAS POR QUE HAGA LO QUE QUIERA  PREMIO
H.P. POR P.B.  PREMIO
Javier e Iván POR la abuela Blanca  PREMIO
Conrado Vicuña POR Cuadrilla la Ondarra  PREMIO
EL QUINTO DEL TRUJAL POR LOS CINCO DEL TRUJAL  PREMIO
LOS DEL 14 DE JULIO 2013 POR LOS DEL 13 DE JULIO 2014  PREMIO
Aimar Beriain POR Su abuela Angelines  PREMIO
Jose Maria Egaña Uranga POR Gabriel Egaña Dorronsoro  PREMIO
Mª del Mar Ripero POR sus padre  PREMIO
DANIEL GARCIA POR AMAIA IZCO  PREMIO

SUERTES EXTRAIDAS

SUERTES ANTERIORES ALHAJA
LOS DEL 14 DE JULIO 2013 POR LOS DEL 13 DE JULIO 2014 SIN PREMIO
LOS DEL 14 DE JULIO 2013 POR LOS DEL 13 DE JULIO 2014 SIN PREMIO
LOS DEL 14 DE JULIO 2013 POR LOS DEL 13 DE JULIO 2014 SIN PREMIO
LOS DEL 14 DE JULIO 2013 POR LOS DEL 13 DE JULIO 2014 SIN PREMIO
LOS DEL 14 DE JULIO 2013 POR LOS DEL 13 DE JULIO 2014   PREMIO
LOS DEL 14 DE JULIO 2013 POR LOS DEL 13 DE JULIO 2014 SIN PREMIO
LOS DEL 14 DE JULIO 2013 POR LOS DEL 13 DE JULIO 2014 SIN PREMIO
LOS DEL 14 DE JULIO 2013 POR LOS DEL 13 DE JULIO 2014 SIN PREMIO
LOS DEL 14 DE JULIO 2013 POR LOS DEL 13 DE JULIO 2014 SIN PREMIO
LOS DEL 14 DE JULIO 2013 POR LOS DEL 13 DE JULIO 2014 SIN PREMIO
LOS DEL 14 DE JULIO 2013 POR LOS DEL 13 DE JULIO 2014 SIN PREMIO
LOS DEL 14 DE JULIO 2013 POR LOS DEL 13 DE JULIO 2014 SIN PREMIO
LOS DEL 14 DE JULIO 2013 POR LOS DEL 13 DE JULIO 2014 SIN PREMIO
Alfonso Elizalde POR Itziar Segura SIN PREMIO
Alfonso Elizalde POR Carlos Iraburu SIN PREMIO
Alfonso Elizalde POR Íñigo Segura SIN PREMIO
MARISA LILLLY DESDE VENEZUELA POR SUS CHICOS DEL GRIN DE SANSEBASTIAN SIN PREMIO
MARISA LILLLY DESDE VENEZUELA POR SUS CHICOS DEL GRIN DE SANSEBASTIAN SIN PREMIO
MARISA LILLLY DESDE VENEZUELA POR SUS CHICOS DEL GRIN DE SANSEBASTIAN SIN PREMIO
MARISA LILLLY DESDE VENEZUELA POR SUS CHICOS DEL GRIN DE SANSEBASTIAN SIN PREMIO
MARISA LILLLY DESDE VENEZUELA POR SUS CHICOS DEL GRIN DE SANSEBASTIAN SIN PREMIO
MARISA LILLLY DESDE VENEZUELA POR SUS CHICOS DEL GRIN DE SANSEBASTIAN SIN PREMIO
MARISA LILLLY DESDE VENEZUELA POR SUS CHICOS DEL GRIN DE SANSEBASTIAN SIN PREMIO
MARISA LILLLY DESDE VENEZUELA POR SUS CHICOS DEL GRIN DE SANSEBASTIAN SIN PREMIO
MARISA LILLLY DESDE VENEZUELA POR SUS CHICOS DEL GRIN DE SANSEBASTIAN SIN PREMIO
MARISA LILLLY DESDE VENEZUELA POR SUS CHICOS DEL GRIN DE SANSEBASTIAN SIN PREMIO
MARISA LILLLY DESDE VENEZUELA POR SUS CHICOS DEL GRIN DE SANSEBASTIAN SIN PREMIO
MARISA LILLLY DESDE VENEZUELA POR SUS CHICOS DEL GRIN DE SANSEBASTIAN SIN PREMIO
Joaquín Corcuera POR Los campaneros de la catedral de Pamplona SIN PREMIO
Marc Bertman SIN PREMIO
Marc Bertman SIN PREMIO
Craig MacPherson SIN PREMIO
john cataneo POR maria cataneo SIN PREMIO
Deborah Phillips POR Deborah Phillips SIN PREMIO
Duncan MacGibbon POR Duncan MacGibbon SIN PREMIO
MANOLO BAÑALES POR PETRUS SIN PREMIO
MANOLO BAÑALES POR MONTSE SIN PREMIO
MANOLO BAÑALES POR ANDRES SIN PREMIO
MANOLO BAÑALES POR JERUKA SIN PREMIO
MANOLO BAÑALES POR ARANTXA SIN PREMIO
MANOLO BAÑALES POR ANGEL SIN PREMIO
Mason Pooler SIN PREMIO
Mason Pooler SIN PREMIO
christopher dwyer POR christopher dwyer SIN PREMIO
MIGUEL BAÑALES LEOZ POR LA TELEFONISTA DE BURLADA SIN PREMIO
BP OIL ESPAÑA POR MARIA TERESA SANCHO MUÑOZ SIN PREMIO
BP OIL ESPAÑA POR CARMEN GARCIA ESQUINAS SIN PREMIO
BP OIL ESPAÑA POR CARMEN GARCIA ESQUINAS SIN PREMIO
NAYPER MOTOR S.A. DE LERIDA POR SERGIO PERERA Y MARTA DOMINGO SIN PREMIO
María Heras POR maria Ripero SIN PREMIO
ANA MONSONIS SIN PREMIO
LAS CHICAS DEL CERCO POR LA COMIDA DE VISPERAS DE FIESTAS SIN PREMIO
LAS CHICAS DEL CERCO POR LA COMIDA DE VISPERAS DE FIESTAS SIN PREMIO
LAS CHICAS DEL CERCO POR LA COMIDA DE VISPERAS DE FIESTAS SIN PREMIO
LAS CHICAS DEL CERCO POR LA COMIDA DE VISPERAS DE FIESTAS SIN PREMIO
LAS CHICAS DEL CERCO POR LA COMIDA DE VISPERAS DE FIESTAS SIN PREMIO
QUINTOS DEL 39 POR CELEBRAR UNA COMIDA SIN PREMIO
QUINTOS DEL 39 POR CELEBRAR UNA COMIDA SIN PREMIO
QUINTOS DEL 39 POR CELEBRAR UNA COMIDA SIN PREMIO
SEGUNDA PROMOCION DEL ESTE POR COMERLO EN EL CERCO SIN PREMIO
SEGUNDA PROMOCION DEL ESTE POR COMERLO EN EL CERCO SIN PREMIO
MISTER JINKS POR EL RATON PIXIE Y LA RATITA DIXIE SIN PREMIO
JOKIN POR SUS CHICOS DEL GRIN DE DONOSTI SIN PREMIO
Emilio Gonzalez POR Javier Gonzalez SIN PREMIO
Emilio Gonzalez POR Leonor Gonzalez SIN PREMIO
Emilio Gonzalez POR Blanca Gonzalez SIN PREMIO
Emilio Gonzalez POR Ignacio Gonzalez SIN PREMIO
MATEO POR CARICA SIN PREMIO
RAQUEL OCHOA SIN PREMIO
RAQUEL OCHOA SIN PREMIO
RAQUEL OCHOA SIN PREMIO
RAQUEL OCHOA SIN PREMIO
PEDRO AYESTARAN POR UNAX, IÑAKI Y ODEI SIN PREMIO
PEDRO AYESTARAN POR LA FAMILY SIN PREMIO
Paul Hughes POR Darlene Lyko SIN PREMIO
Darlene Lyko POR Paul Hughes SIN PREMIO
JIM KELLUM SIN PREMIO
BELINDA POR MARGA LA GALLEGA SIN PREMIO
BELINDA POR INES LA VETERINARIA SIN PREMIO
BELINDA POR ROSI LA CONSUEGRA SIN PREMIO
Conchi Ororbia POR por su hermano Jesus Mari SIN PREMIO
Conrado Vicuña POR Cuadrilla la Ondarra   PREMIO
Carmen Matres POR Rafa SIN PREMIO
SUMINISTROS ACEDESA POR INDUSTRIAS ZADEKA, S.L. SIN PREMIO
SUMINISTROS ACEDESA POR STOROPACK REICHENECKER HOLDING SIN PREMIO
SUMINISTROS ACEDESA POR INAGAL, S.L. SIN PREMIO
ALVARO TRAN POR ZHONGAI LI SIN PREMIO
Vicente Santamarina POR Victoria Eugenia Sarmiento Garrote SIN PREMIO
Gisela Moll POR Marisa Mendizabal SIN PREMIO
Gisela Moll POR Rosa de Junio Conlin SIN PREMIO
MIGUEL POR NATALIA SIN PREMIO
LA PRESIDENCIA POR LA PELOTILLA SIN PREMIO
Hillenius Joachim POR Hillenius Joachim SIN PREMIO
Hillenius Joachim POR Hillenius Joachim SIN PREMIO
Hillenius Joachim POR Hillenius Joachim SIN PREMIO
Hillenius Joachim POR Hillenius Joachim SIN PREMIO
Hillenius Joachim POR Hillenius Joachim SIN PREMIO
Michael Kotner POR Michael Kotner SIN PREMIO
Judy Perkinson POR Judy Perkinson SIN PREMIO
Judy Perkinson POR Judy Perkinson SIN PREMIO
SUMINISTROS ACEDESA POR TALLERES URRELAR, S.L. SIN PREMIO
SUMINISTROS ACEDESA POR DANA AUTOMOCION, S.A. SIN PREMIO
Amparo Jimenez POR Javier Goyena SIN PREMIO
EUGENIO SALINAS POR LOS CINCO DEL TRUJAL SIN PREMIO
EL QUINTO DEL TRUJAL POR LOS CINCO DEL TRUJAL SIN PREMIO
EL QUINTO DEL TRUJAL POR LOS CINCO DEL TRUJAL SIN PREMIO
EL QUINTO DEL TRUJAL POR LOS CINCO DEL TRUJAL SIN PREMIO
EL QUINTO DEL TRUJAL POR LOS CINCO DEL TRUJAL SIN PREMIO
EL QUINTO DEL TRUJAL POR LOS CINCO DEL TRUJAL SIN PREMIO
EL QUINTO DEL TRUJAL POR LOS CINCO DEL TRUJAL   PREMIO
LA ASOCIACION DEL CUTO POR LAS QUE TRABAJAN METIENDO SUERTES SIN PREMIO
LA ASOCIACION DEL CUTO POR LAS QUE TRABAJAN METIENDO SUERTES SIN PREMIO
PATA PINO POR JOSE LUIS GOMARA SIN PREMIO
Ann Truscott SIN PREMIO
MIGUEL POR SU ABUELO MANOLO SIN PREMIO
RAUL POR SU ABUELO MANOLO SIN PREMIO
RAUL POR SU ABUELO MANOLO SIN PREMIO
SATUR OCHO DESDE JAPON POR PILI ARAMBILLET SIN PREMIO
ROSARIO VALENCIA POR SUS NIETOS MARTINA;ANNE;MATIAS;RAULY MIGUEL SIN PREMIO
EVA LA LAGRTIJA POR LOS BANDEADORES SIN PREMIO
PEÑA CAMPION POR DISFRUTAR DEL CUTO SIN PREMIO
PEÑA CAMPION POR DISFRUTAR DEL CUTO SIN PREMIO
SU ABUELO POR ANNE;MATIAS; RAUÑ; MARTINA Y MIGUEL SIN PREMIO
UN MELOMANO SORDO POR LOS CUENTOS DE WENDY SIN PREMIO
LA HERMANA ESPAÑOLA POR LA GRAN ROSA DE JUNIO SIN PREMIO
LA HERMANA ESPAÑOLA POR LA GRAN ROSA DE JUNIO SIN PREMIO
EVA LA LAGARTIJA POR SUS ALUMNAS DE CUARTO DE CORRALILLOS SIN PREMIO
EL ARTAJONES C.F. POR EL CERCO C.F. SIN PREMIO
EL ARTAJONES C.F. POR EL CERCO C.F. SIN PREMIO
CARITAS DIOCESANAS POR QUE HAGA LO QUE QUIERA SIN PREMIO
CARITAS DIOCESANAS POR QUE HAGA LO QUE QUIERA   PREMIO
CARITAS DIOCESANAS POR QUE HAGA LO QUE QUIERA SIN PREMIO
CARITAS DIOCESANAS POR QUE HAGA LO QUE QUIERA SIN PREMIO
YOLANDA BARCINA POR USUE BARCOS SIN PREMIO
YOLANDA BARCINA POR USUE BARCOS SIN PREMIO
USUE BARCOS POR YOLANDA BARCINA SIN PREMIO
ROSARIO POR SUS AMIGOS DE LA REPUBLICA DOMINICANA SIN PREMIO
ROSARIO VALENCIA POR SUS AMIGAS DE LOS LUNES SIN PREMIO
UN ADMIRADOR POR MONSERRAT LLUIS SIN PREMIO
Ignacio Buzunariz Zabalza SIN PREMIO
Marcos Sabourdin POR Oihana Buzunariz SIN PREMIO
SUMINISTROS ACEDESA POR NAPAR MOTOR 2010, S.L.U. SIN PREMIO
Comercial Gazpi POR Stalin Sarango SIN PREMIO
Ana Mederos POR Sara Gonzalez SIN PREMIO
Ana Mederos POR Sara Gonzalez SIN PREMIO
Joe Distler POR Joe Distler SIN PREMIO
Steven O berra POR Steven Oberra SIN PREMIO
Junerose Conlin POR For my friends whose names I will pick out of a hat SIN PREMIO
JUAN MIGUEL Y NEKANE POR LAYA SIN PREMIO
JUAN MIGUEL Y NEKANE POR ANGEL Y JERU SIN PREMIO
felisa recarte y su panda POR por manolo oficialdegui SIN PREMIO
Irusa Ford POR Amaya Adot SIN PREMIO
Irusa Ford POR Alejandro Alzorriz SIN PREMIO
Irusa Ford POR Pedro Jesús Eder SIN PREMIO
Irusa Ford POR Daniel Oses SIN PREMIO
David Vital POR ELDU NAVARRA SIN PREMIO
David Y Sara POR LA ABUELA FLORINCHI SIN PREMIO
SANDRA BERASTEGUI POR NATALIA Y FELIX SIN PREMIO
ARTURO FERRER POR SUS AMIGOS DEL GRIN DE SAN SEBASTIAN SIN PREMIO
ARTURO FERRER POR SUS AMIGOS DEL GRIN DE SAN SEBASTIAN SIN PREMIO
RAQUEL ESPARZA POR PROBAR EL CUTO DE ARTAJONA SIN PREMIO
RAQUEL ESPARZA POR PROBAR EL CUTO DE ARTAJONA SIN PREMIO
RAQUEL ESPARZA POR PROBAR EL CUTO DE ARTAJONA SIN PREMIO
Mª Esther Ayestaran POR David y luanna SIN PREMIO
Noelia Gutiérrez POR Little Agus por la pelotilla SIN PREMIO
H.P. POR P.B.   PREMIO
Juan Pablo Vital POR José León Taberna Ruiz SIN PREMIO
JUSTO MENDIA POR SU PADRE SIN PREMIO
ANA MEDEROS Y FAMILIA POR EL CUTO A "REPUBLICA DOMINICANA" SIN PREMIO
ANA MEDEROS Y FAMILIA POR EL CUTO A "REPUBLICA DOMINICANA" SIN PREMIO
ANA MEDEROS Y FAMILIA POR EL CUTO A "REPUBLICA DOMINICANA" SIN PREMIO
ANA MEDEROS Y FAMILIA POR EL CUTO A "REPUBLICA DOMINICANA" SIN PREMIO
Jeru Esparza POR su nieta Aitana SIN PREMIO
enrique v POR su nieta Maria SIN PREMIO
PIEDAD TORRENT POR JOSE TOMAS (TORERO) SIN PREMIO
ISABEL ATIN POR FAMILIA ATIN SIN PREMIO
Andrés Muñoz POR el mismo SIN PREMIO
CUELI POR CUELI SIN PREMIO
FAMILIA GANUZA ZABALEGUI POR EL CHATICO SIN PREMIO
FELIX Y DIEGO YARNOZ POR TALLERES ARMENDARIZ SIN PREMIO
CHARO BAÑALES POR JAVIER ORTIGOSA SIN PREMIO
Los de la D del Irrintzi POR los de la D del Trufi SIN PREMIO
Otro de la D POR mai ticher of inglis y los de la D claro SIN PREMIO
Uno de la D POR Los de la D SIN PREMIO
Fiestuki Remember POR Fiestuki Remember SIN PREMIO
Fiestuki Remember POR su líder Zulaicón SIN PREMIO
Fiestuki Remember POR que comamos el cuto en un buen mantel SIN PREMIO
Paloma Benito POR La aspirante a prejubilada SIN PREMIO
Paloma Benito POR El prejubilado de oro SIN PREMIO
UNA COMIDA POR LOS DE LA D SIN PREMIO
BÁRBARA VILLALONGA POR MARTINA PARA QUE SE CURE SIN PREMIO
Juan y Leyre Esparza Jimeno POR su tio José Javier SIN PREMIO
mercedes andueza POR raul,laura,ignacio,javier,ian anduezas SIN PREMIO
Thomas Gardner SIN PREMIO
Thomas Gardner SIN PREMIO
Thomas Gardner SIN PREMIO
Thomas Gardner SIN PREMIO
Thomas Gardner SIN PREMIO
Thomas Gardner SIN PREMIO
OSCAR Y MAIDER POR JESUS HUARTE SIN PREMIO
Linda Meyers POR Linda Meyers SIN PREMIO
Jose Maria Egaña Uranga POR Gabriel Egaña Dorronsoro SIN PREMIO
Jose Maria Egaña Uranga POR Gabriel Egaña Dorronsoro   PREMIO
José y Marisol POR su hija Elena SIN PREMIO
Angelines y José Javier POR José Mari Olaso y Mikel SIN PREMIO
javier beaumont POR su abuela eugenia SIN PREMIO
Daniel y soco POR manolo y jeru SIN PREMIO
José Ardaiz POR sus cuñaos Javi y Ana SIN PREMIO
Mª del Mar Ripero POR sus padre   PREMIO
ANDONI Y ALAIN LARREA POR SU TIO PEDRO SIN PREMIO
Loli e Ignacio POR Mateo SIN PREMIO
DIEGO RUIZ ARRUE POR LOS AMIGOS DEL GRIN DE SAN SEBASTIAN SIN PREMIO
LUIS MARY BERASATEGUI POR LOS AMIGOS DEL GRIN DE SAN SEBASTIAN SIN PREMIO
LUIS MARY BERASATEGUI POR LOS AMIGOS DEL GRIN DE SAN SEBASTIAN SIN PREMIO
YAKO POR SUS PRIMAS KARA, NESKA Y LAYA SIN PREMIO
ROSA POR LAS OTRAS SIN PREMIO
Lucas González POR Rocío Martínez SIN PREMIO
kai POR keka SIN PREMIO
Isabel Arrieta POR Gorka y Maria SIN PREMIO
Isabel Arrieta POR Gorka y Maria SIN PREMIO
Isabel arrieta POR Las chicas del Kopas SIN PREMIO
Eduardo y Olga POR Angelines Amatriain SIN PREMIO
Aimar Beriain POR Su abuela Angelines   PREMIO
EMOS VOLBIDO POR SPORTACUS SIN PREMIO
La cuadrilla Txaragata POR los calvos mazados SIN PREMIO
maricarmen POR leyre y amaya SIN PREMIO
Pedro izquierdo POR Marcos y Martín SIN PREMIO
Pedro izquierdo POR Candela Sabina y Elena SIN PREMIO
Javier y Flora POR Fe y Flora SIN PREMIO
Paula POR La tata SIN PREMIO
JESÚS Y BEGOÑA POR SUS HIJOS LAURA E IGNACIO SIN PREMIO
PABLO CATALAN POR NIEVES SIN PREMIO
JOSE Y MARI CARMEN POR EL NIETO ANGEL SIN PREMIO
RUFINO LARREA POR ASIER Y IOSU SIN PREMIO
Jeruka Aldave POR Comedor 365 dias SIN PREMIO
Jeruka Aldave POR Comedor 365 dias SIN PREMIO
Jeruka Aldave POR Hermanitas de Los Pobres SIN PREMIO
concha Aldave POR Comedor 365 dias SIN PREMIO
concha Aldave POR Comedor 365 dias SIN PREMIO
concha Aldave POR Comedor 365 dias SIN PREMIO
concha Aldave POR Comedor 365 dias SIN PREMIO
concha Aldave POR Hermanitas de los pobres SIN PREMIO
bernard ramos POR oskia SIN PREMIO
bernard ramos POR oskia   PREMIO
Carlos Ezponda POR Sus compañeros de Irusa & Solauto & Beloso Car SIN PREMIO
Carlos Ezponda POR Sus compañeros de Irusa & Solauto & Beloso Car SIN PREMIO
Javi Goñi Armendariz POR Su mujer SIN PREMIO
Alain y Erik POR Sergio yJavi SIN PREMIO
Itziar Urtasun e Iñaki Rekarte POR Ibai y Xabier SIN PREMIO
Itziar Urtasun POR El Akelarre SIN PREMIO
NAHIA PEREZ DE CIRIZA OSTIVAR POR SU HERMANA ANE SIN PREMIO
ESTHER JAURRIETA MASCARAY POR SUS PADRES SIN PREMIO
MILA POR JOSE ANTONIO PEREZ SIN PREMIO
MAYKA POR LA CUADRI SIN PREMIO
DIEGO ARAMBILLET POR SU ABUELA QUE LO AUIERE MUCHO SIN PREMIO
MARTA ESPARZA POR SU AMADO CABALLERO ANDANTE BORJA SIN PREMIO
BLANQUI POR VICTORIA SIN PREMIO
INAMOL ARMENDARIZ Y BEA HERNANDEZ POR BLANQUI Y MANUEL SIN PREMIO
Los bisnietos de Judas y el Carbonero,Mikel, Iñaki y Anne POR los Usar Macaya SIN PREMIO
MAITE Y MARCOS IBAÑEZ POR SU TIO JOSE JAVIER SIN PREMIO
GANADERIA HNOS GANUZA ECHECON POR UXUE,JON Y NAGORE SIN PREMIO
GANADERIA HNOS GANUZA ECHECON POR EL EQUIPO A SIN PREMIO
Elena POR la Txofeta SIN PREMIO
MARI JOSE POR JIMENA ASURMENDI SIN PREMIO
MARI JOSE POR JIMENA ASURMENDI SIN PREMIO
Marc Maier Iriarte POR su amigo Julius SIN PREMIO
Martin Sundberg SIN PREMIO
Marc Maier Iriarte POR sus amigos de la guardería. SIN PREMIO
DIEGO SARASOLA POR LOS ABUELOS DE OTEIZA SIN PREMIO
LA CARGA POR DAVID ARRULA SIN PREMIO
andrea jimeno POR mikel valencia SIN PREMIO
FERNANDO LAPLAZA POR COMERLO CON LA CUADRILLA SIN PREMIO
YUGO SOLA POR SU PRIMA LOREA SIN PREMIO
ALFREDO ANSA POR EL GRAN CONSEJO DE LA ORDEN DEL CUTO DIVINO SIN PREMIO
DIANA POR KATERINE SIN PREMIO
JUAN Y CLARA POR MARK, MARIA Y WERNER SIN PREMIO
CRUZ, LOGAN Y AROA POR SUS ABUELOS JAVIER Y JERU SIN PREMIO
JERU GORRAIZ ORTIZ SIN PREMIO
Los Cia de Atxorarbier POR Sus novias SIN PREMIO
JAVIER VALENCIA POR SUS PRIMAS AINOA A NEKANE SIN PREMIO
CLOTILDE Y JOSE LUCAS POR MADDI SIN PREMIO
LA ABUELA MARIA JOSE POR SUS NIETOS IKER Y NAROA SIN PREMIO
RAUL ASURMENDI POR SUS SOBRINOS IVAN, IÑIGO, LEIRE Y ALAIA SIN PREMIO
ESTER Y SARA ZABALETA POR SU PADRE JAVIER SIN PREMIO
LEYRE POR SUS ABUELOS FERMIN Y ANGELINES SIN PREMIO
REBECA POR SUS ABUELOS FERMIN Y ANGELINES SIN PREMIO
IRATI POR SU TIO MIGUEL ERNESTO SIN PREMIO
JAVIER ECHARRI POR NEREA SIN PREMIO
LA TERE POR BRAYAN SIN PREMIO
IVAN YOLDI POR SU PADRE SIN PREMIO
YAME POR SUS PADRES SIN PREMIO
YAME POR SU TIO RAFA SIN PREMIO
JESUS IRIARTE LARREA SIN PREMIO
UNAI MENDIOROZ POR SUS PRIMOS DE MENDIGORRIA SIN PREMIO
OING OING POR OING OING SIN PREMIO
OING OING POR OING OING SIN PREMIO
CHUS ERREA POR LOLI SIN PREMIO
IGNACIO Y CELINA POR OLGA USA SIN PREMIO
Javier Bañales POR Manini SIN PREMIO
LUIS GUEMBE POR MARIA CRISTIAIN SIN PREMIO
FELISA GORRAIZ POR IMNA SIN PREMIO
INMA POR PEDRO Y PEDRO JESUS SIN PREMIO
Jerusalén Larrea ganuza POR sus padres SIN PREMIO
AIMAR LAREQUI POR SUS TIOS PEDRO, ANTONIA E IGNACIO SIN PREMIO
LOS 5 DEL SAKARRIN POR JOSEFINA SIN PREMIO
Rebeca Recarte SIN PREMIO
Rebeca Recarte SIN PREMIO
MAITE HUARTE POR FERNANDO SIN PREMIO
jose luis ruiz MELERO POR Maria de la O SIN PREMIO
Sus sobrinos-nietos POR María Eugenia SIN PREMIO
Blanca Esther García POR Javier SIN PREMIO
MARIA RIPERO POR BEATRIS SIN PREMIO
JOSE MIGUEL FERNANDEZ POR AMADOR AUTOR Y JOSE RAMON ITURRIAGA SIN PREMIO
CARMEN SOLA POR ASCENSIO SIN PREMIO
Natalia Arambillet POR Su abuela Petra SIN PREMIO
Mikel Jimeno POR Su abuela Petra SIN PREMIO
Andrea Jimeno POR Por sus padres SIN PREMIO
VALENTIN LARREA Y MARI POR SUS NIETAS SIN PREMIO
DANIEL GARCIA POR AMAIA IZCO   PREMIO
DANIEL GARCIA POR AMAIA IZCO SIN PREMIO
FELISA LARREA POR JOSE ARMENDARIZ SIN PREMIO
JUANI POR SUS HIJOS SIN PREMIO
Loli Recarte POR Emilio Larrea SIN PREMIO
JON Y LUCIA POR ELSA Y ADRIAN SIN PREMIO
MAITE Y MIKEL ELORZ POR SUS PADRES JUAN RAMON Y MARI CARMEN SIN PREMIO
CARICA POR ANA, CLAUDIO Y NICOLAS SIN PREMIO
CRISTINA JIMENO POR ANGEL SIN PREMIO
ALICIA CRESPO JIMENO POR SUS PADRES SIN PREMIO
familia Ros Aranda POR Familia Iturri Buzunariz SIN PREMIO
VICTOR ZABALEGUI POR OSCAR MANGUES SIN PREMIO
EDUARDO GAZTELU POR LA PARTIDA SIN PREMIO
JUANJE POR NURIA SIN PREMIO
ANDREA HERMOSO DE MENDOZA POR CARLA LEGARRA SIN PREMIO
ANDREA HERMOSO DE MENDOZA POR CARLA SIN PREMIO
TERESA POR MARIA JOSE YOLDI SIN PREMIO
Hodei, Unax e Iñaki POR Aritz y Maitane Ayestarán SIN PREMIO
OSLEIDY Y CESAR POR OIHANA ARMENDARIZ SIN PREMIO
JULEN JAURRIETA POR SU ABUELA LOLA SIN PREMIO
MARIA JERUSALEN ARMENDARIZ JURIO POR SU HIJO JESUS SIN PREMIO
obe POR obe SIN PREMIO
ARITZ E IGOR POR SUS TIOS Y TIAS SIN PREMIO
ARITZ POR IRUNE SIN PREMIO
MARGARITA LOREA POR SU HERMANO LUIS SIN PREMIO
ADRIAN MARTINEZ POR SUS ABUELOS DE PAMPLONA SIN PREMIO
ADRIAN MARTINEZ POR SUS ABUELOS DE PAMPLONA SIN PREMIO
PETRA LOREA POR SU NIETA ISABEL SIN PREMIO
IZAN MORALES POR SUS PRIMOS SIN PREMIO
BEATRIZ POR ALBERTO SIN PREMIO
PETRI BAÑALES POR JORGE U EUNATE SIN PREMIO
PETRI BAÑALES POR ANA, JERUKA Y JAVIER SIN PREMIO
Iñigo Elizalde POR Jeru Ventas SIN PREMIO
MARI CRUZ MINA POR SUS NIETOS SIN PREMIO
AGER ARMENDARIZ POR UNAI ANE Y NEREA SIN PREMIO
ISMAEL Y PATRICIA IRIARTE DE CARLOS POR PAULA VITAL Y AMAYA Y NEREA DE CARLOS SIN PREMIO
JUAN ECHAEGARAY POR AINHOA ECHEGARAY SIN PREMIO
ALICIA POR SU PRIMA ANE SIN PREMIO
PETER REMINTON POR PETER REMINTON SIN PREMIO
PETER REMINTON POR PETER REMINTON SIN PREMIO
VALENTIN ASURMENDI ZUBICOA POR SUS HERMANOS SIN PREMIO
Pedro Bañales POR Valeri SIN PREMIO
A la Jeru y sus Hermanos POR Petrus SIN PREMIO
Ana María Bañales POR Silvia, Julián y Cristina SIN PREMIO
Ana María Bañales POR Sus sobrinos SIN PREMIO
JOHANA POR SANTI SIN PREMIO
Velez - Larrea POR Bravo - Vélez SIN PREMIO
Javier e Iván POR la abuela Blanca   PREMIO
FERNANDA Y JOSE MARI POR SUS NIETOS MIKEL, IÑAKI Y ANNE SIN PREMIO
sara y David POR la zoe y el lolo SIN PREMIO
María Andueza POR la pista y apegados SIN PREMIO
María Andueza POR las saladas de la uni SIN PREMIO
María Andueza POR las saladas de la uni SIN PREMIO
Silvia POR Mi reyno por un pincho SIN PREMIO
AMELIA Y HUGO IRIBARREN POR BEN Y HOLLY SIN PREMIO
IGNACIO FLAMARIQUE POR JOSE FLAMARIQUE SIN PREMIO
Ramon POR la Cuadrilla sin Turismo SIN PREMIO
Tere POR las tres Marías SIN PREMIO
SOCIEDAD ARTASKA SIN PREMIO
LUR Y HAISEA POR LA LOLI SIN PREMIO
ARTURO DIAZ POR EL PIPOTE SIN PREMIO
LOS URRA JIMENO SIN PREMIO
EDORTA POR JERUSALEN SIN PREMIO
JORGE Y EUNATE POR SU ABUELA JOSEFINA SIN PREMIO
MARIA EUGENIA POR SUS NIETOS AMELIA Y HUGO SIN PREMIO
SARA Y JAVIER BAÑALES LARRAZ POR POR ELISA E IÑIGO SIN PREMIO
BAR RAFAEL DE TAFALLA SIN PREMIO
BAR RAFAEL DE TAFALLA SIN PREMIO
Txuma Usoz POR Los gemelos y 3º en camino SIN PREMIO
LOS FRUTEROS POR EL PESCATERO SIN PREMIO
CELIA, INES Y JUAN DIAZ POR LOS PERDIDOS SIN PREMIO
LA CUADRILLA DEL CIRCULO DE LA COMIDA DEL DIA DEL CUTO POR TXETXU SIN PREMIO
Maria Jesús Manterola POR Jaime Oficialdegui SIN PREMIO
CRISTINA POR MARI PAZ SIN PREMIO
ALBERTO LOREA POR SUS TIOS FELIX Y MARGA SIN PREMIO
IBAI BAÑALES POR SUS ABUELOS SIN PREMIO
JERUSALEN ZABALETA Y CRISTINA YARNOZ POR EL ZUMADIA Y SUS SEGUIDORES ESPECIALMENTE LA JERU, SANDRA, TXATO Y TASIO SIN PREMIO
MIKEL POR IRATI SIN PREMIO
JESUS MARIA ORTIGALA POR SU FAMILIA SIN PREMIO
BEATRIZ GUEMBE POR SU HERMANO CARLOS SIN PREMIO
ESTHER Y JESUS MARI POR SUS HIJOS BEATRIZ Y JESUS MARI SIN PREMIO
LA JOSEFINA DE CASA PARRAN POR LA RESIDENCIA DE ARTAJONA SIN PREMIO
LA JOSEFINA DE CASA PARRAN POR LA RESIDENCIA DE ARTAJONA SIN PREMIO
LA JOSEFINA DE CASA PARRAN POR LA RESIDENCIA DE ARTAJONA SIN PREMIO
LA JOSEFINA DE CASA PARRAN POR LA RESIDENCIA DE ARTAJONA SIN PREMIO
FRAN Y JOSE MIGUEL POR SU MADRE SIN PREMIO
SARAY, LUR Y MARINA POR OSONDOA SIN PREMIO
PATROCINADORES

Granjas Villanueva
COLABORADORES